Примерное время чтения: 2 минуты
48

Иркутск разместили на экологической карте городов РФ

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

По словам организаторов, экологов и волонтеров Новосибирска, целью создания проекта «ЭкоКарты» является освещение общественности накопившихся экологических проблем. Отмечается, что вся информация будет направлена в Росприроднадзор по СФО.

Любой желающий может найти свой город и отметить на карте места нарушения экологических норм (например, несанкционированные свалки). Организаторы утверждают, что все сигналы от населения будут проверены. По результатам инспектирования размещенных точек нарушения оформляются Карты первичного учета, включающие в себя следующую пункты: 1. Месторасположение свалки с указанием адреса; 2. Данные ГЛОНАСС навигации, с указанием долготы и широты; 3. Объем и площадь загрязнения. 4. Фотографии.

Пока в Иркутске зафиксировано несколько экологически неблагополучных мест в центре города – это на улицах Марата и Горького.

Известно, что с момента начала работы проекта (август 2011 года) на карте появилось уже более 300 объектов, среди которых обозначают несанкционированные свалки мусора, опасные предприятия и прочие экологические проблемы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах