Примерное время чтения: 2 минуты
92

Полмиллиона цветов украсят столицу Приангарья этим летом

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска Дмитрий Какунин рассказал, что всего на клумбы города будет высажено 500 тысяч цветов самых разных видов: кохии, сальвии, цинерарии, георгины, портулаки, седум, колеус, петуния, виола, бархатцы и другие.

Высадку рассады планировалось начать 25 мая, но из-за погодных условий она сдвинулась на 10 дней. Накануне подрядчики закончили оформлять клумбу на сквере имени Кирова. На ней будет высажено 20 видов цветов. Как уточнили в пресс-службе администрации города Иркутска, дизайн всех клумб, которые будут посажены в этом году, был разработан специалистами отдела озеленения комитета по ЖКХ мэрии.

По словам Дмитрия Какунина, город традиционно будет украшен вазонами с петунией. Вазоны будут установлены на улицах Байкальской, 1-й Советской, Ленина, Карла Маркса и других. Кроме того, в скором времени на привычных местах появятся зеленые скульптуры — слон на бульваре Гагарина, олень на площади возле Цирка, медведь и нерпа на кольцевой развязке ГЭС, а также декоративные шары возле кинотеатра «Баргузин» и возле лингвистического университета.

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах