Примерное время чтения: 2 минуты
97

Фестиваль «4 стихии под небом Иркутска!» пройдет 8 июля

Фото: пресс-службы администрации города Иркутска

Иркутск, 28 июня – АиФ-ВС. Фестиваль «4 стихии под небом Иркутска!» впервые провели в июле 2011 года в подарок городу-юбиляру от Правобережного округа. Тогда на праздник пришло большое количество горожан. Поэтому администрацией округа было принято решения провести его и в этом году, приурочив к 75-летнему юбилею Иркутской области.

По словам зав. сектором по организации досуга Ольги Лопатиной, главными участниками фестиваля станут молодежные коллективы города: «Молодежная субкультура – это авангард и креатив. У нас в городе довольно много союзов, команд, групп, которые экспериментируют, создают новые формы и стили. У них должна быть площадка для демонстрации, а у горожан возможность увидеть что-то новое. Фестиваль продемонстрирует лучшее».

Действие будет организовано на сквере им. Кирова на пяти площадках. Режиссер праздника Ольга Кирьянова отметила: «Фестиваль начнется с шествия - в 14:45 с 4 сторон к скверу пройдут участники праздника. В 15.00 на сценической площадке около фонтана начнется трехчасовое шоу. Параллельно вокруг сцены будут работать четыре арт – площадки, символизирующие гармонию 4 стихий: «Огонь», «Вода», «Воздух», «Земля». На них будут организованы тематические перфомансы, мастер-классы, фаер-шоу, танцы, пантомимы и т.д. Главное – это создание атмосферы творчества, единения, позитивного и активного отношения к жизни, друг другу».

Праздник «4 стихии под небом Иркутска!» предполагает активное включение в действие зрителей. Финалом станет пено-шоу.

«Для проведения праздника также создан оргкомитет, которые решает вопросы дополнительных мер безопасности, скорой медицинской помощи, установки туалетов, организации торговли напитками и мороженым…», - рассказали в пресс-службе администрации города Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах