Примерное время чтения: 2 минуты
79

Здание театра юного зрителя имени Александра Вампилова признали собственностью Приангарья

Фото: Дарьи ТИРСКИХ
Справка:
С 1938 года помещения площадью 2095 кв. метров занимал театр по обслуживанию детей и юношества, правопреемником которого в настоящее время является государственное учреждение культуры Иркутской области «Театр юного зрителя имени А. Вампилова». В начале 1990-х годов здание признано памятником регионального значения. В 2006 году ТЮЗ был вынужден освободить его в связи с неудовлетворительным состоянием.

Иркутск, 6 ноября – АиФ-ВС. Здание театра юного зрителя имени Александра Вампилова, которое располагается в Иркутске по адресу - улица Ленина, 13, по решению Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа признано собственностью Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра имущественных отношений Приангарья Антона Протасова.

– В настоящее время минимущества региона занимается оформлением документов, необходимых для регистрации права собственности Иркутской области на помещения, занимаемые ТЮЗом. После всех процедур по оформлению здания в региональную собственность, будет решаться вопрос о его реконструкции, – пояснил министр имущественных отношений Приангарья Антон Протасов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах