Примерное время чтения: 4 минуты
99

Тридцать тысяч пачек подгузников нужно собрать для детей-отказников Иркутска

Фото фонда «Байкальское солнышко»

Иркутск, 26 ноября – АиФ-ВС. В рамках мероприятия, которое проходит одновременно в нескольких городах России, планируется собрать годовой запас подгузников – 30 тысяч пачек – для детей-отказников, лежащих в больницах.

Благотворительный фонд «Байкальское солнышко» проводит акцию по сбору подгузников и других средств гигиены для малышей-отказников, находящихся в медицинских учреждениях областного центра.

Акция «Марафон 30 000», начало которой было положено 24 ноября, направлена на сбор годового запаса подгузников для малышей-отказников. В этом году только за первый день иркутяне передали 6000 столь необходимых малышам предметов гигиены. В прошлом году в первый день аналогичной акции волонтерам передали 600 подгузников, за две последующие недели – 3000.

Фото фонда «Байкальское солнышко»

 

 

 

 

Реальная цифра годового запаса подгузников для малюток Иркутска - 97 тысяч. Это в три раза больше, чем например, в Новосибирске, - сообщили «АиФ в ВС» организаторы акции. Цель «Марафона 30 000» - не только оказание помощи медучреждениям в уходе за малышами, но и привлечение внимания общества и бизнеса к проблеме детей-отказников. В Екатеринбурге и Новосибирске уже заложено в бюджете финансирование подобных программ. Перспективы у Иркутска стать третьим городом, где дети-отказники и дома ребёнка и получат дополнительную заботу и финансирование государства, появятся не ранее 2014 года, - отметили организаторы.

В Иркутске акция продлится до 1 февраля 2013 года. Все, кто может и хочет оказать посильную помощь, могут передать подгузники и другие средства гигиены в места сбора по адресам:

Сеть магазинов «Любимые дети»:

ТЦ «Jam Молл», ул. Сергеева, 3 1 этаж

ТЦ "Лазурный"ул.Байкальская, 202/6, 2 этаж

ТЦ "Базар" ул, Трактовая,35

ТЙ "Фортуна Гранд",ул. Окт. Революции,1

ул. Трилиссера,38А, 2 этаж

ТЦ "Миг",ул, Улан-Баторская, 2, 2 этаж

Ангарск

ТЦ "Мега", м/р-н 13,33

ТЦ "Центр", квартал,81,3

Магазин «Nati» ТЦ «Карамель», Партизанская, 36

Аптека № 80, ул. Карла Маркса,20

 

Справка

Фонд официально существует с декабря 2011 года, но еще до получения уставных документов волонтерское движение неравнодушных жителей Иркутска, в течение года системно участвовало в судьбе одиноких малышей. Основное направление деятельности фонда «Байкальское солнышко» - уход за детьми-отказниками в больницах, сопровождение детей из домов ребенка, которые попадают в медицинские учреждения на обследование и лечение в больницах Иркутска - Ивано-Матренинской детской , областной инфекционной, областной клинической детской и кардиоцентре областной больницы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах