Примерное время чтения: 2 минуты
46

Панорама событий Иркутской области

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. «АиФ - В Восточной Сибири» 16/06/2010

Было

«Наши всё»

Пианиста Дениса Мацуева и поэта Евгения Евтушенко наградили Государственной премией в области литературы и искусства за 2009 год. «Эти два имени являются гордостью культуры Приангарья, снискали признание и любовь сибиряков», - отмечают в областном министерстве культуры.

Маленькая, а уже мисс

11-лет­няя Лиза Дунина стала обладательницей «Гран-при» на международном конкурсе красоты в Болгарии (в нём принимали участие девочки из 25 стран). В декабре она отправится в ЮАР на конкурс «Королева Вселенной».

К погружению готовы

В месте старта третьего сезона Международной научной экспедиции «Миры» на Байкале» началась подготовка глубоководных аппаратов «Мир-1» и «Мир-2». Аргонавты монтируют экспедиционное оборудование.

Будет

16 июня

В Иркутском областном художественном музее откроется фотовыставка погребальных масок «Лики древней Хакасии», которая уже объехала 12 городов РФ, побывала в Казахстане и Финляндии.

17 июня

В Усть-Илимске состоится митинг, участники которого добиваются пересчёта минимального размера оплаты труда с начислением районного коэффициента и процентной надбавки работникам северных территорий, а также выделения средств на подготовку ложа водохранилища Богучанской ГЭС.

26 июня

Cовет шаманских общин Прибайкалья, Осинско-Боханская религиозная организация шаманистов «Бургэд» намерены провести коллективный молебен покровителям семейного счастья и чадородия на горе Бохани Хушуун - Шаманке в посёлке Бохан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах