Примерное время чтения: 1 минута
122

Праздник музыки состоится завтра в Иркутске

Фотоархив АиФ-ВС

Иркутск, 20 июня – АиФ-ВС. В Иркутске музыкальный праздник организуют в 130-м квартале французский культурный центр «Альянс Франсез - Иркутск» при поддержке посольства Франции в России. Как пояснили в министерстве культуры и архивов Приангарья, музыканты - профессионалы и любители, артисты всех жанров выступят для иркутян с 14 до 20 часов. Выступления будут проходить на двух сценах в центре «Иркутской слободы». Специальным гостем будет французская группа Moziimo.

Напомним, что в этот же день, 21 июня, стену памяти в Иркутске откроют дважды - утром для детей, вечером для взрослых. <<Подробности здесь

Общественный транспорт в этот день будет работать до позднего времени.

Справка:

Праздник музыки - это уникальное музыкальное событие, которое впервые состоялось во Франции в 1982 году по инициативе министерства культуры. В этот день при поддержке городских властей каждому, кто чувствует себя музыкантом, независимо от возраста, социального статуса и стиля исполняемой музыки, предоставляется возможность выступить перед публикой на открытых площадках города.

За 30 лет своего существования праздник музыки получил поистине международное признание. Каждое лето 21 июня, в символический день летнего солнцестояния, музыканты, любители и профессионалы, выходят петь и играть на улицы 350 городов 120 стран 5 континентов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах