Примерное время чтения: 2 минуты
58

Межевание земель в Иркутске проведут до конца 2013 года

Фото: с сайта http://russianlook.com

Однако, по словам заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгения Девочкина, разграничить собственность каждого отдельного дома не получится.

- Мы столкнулись с проблемой, как делить, например, детскую площадку, если она расположена во дворе четырёх домов. В итоге было принято решение проводить межевание более крупных участков, - отмечает специалист.

Стоит отметить, что все работы будут выполняться собственными силами администрации Иркутска.

- В связи с отменой лицензирования картографической деятельности мы не видим смысла проводить торги на выполнение работ по межеванию, поскольку не сможем обеспечить участие в аукционе компетентных организаций, имеющих опыт в данной сфере, - пояснил Евгений Девочкин.- Поэтому в целях экономии средств, а также для ускорения темпа работ принято решение обходиться своими силами.

Для этого в отделе территориального планирования комитета по градостроительной политике создан сектор межевания, в который с 1 июля будут приняты семь сотрудников.

Напомним, раньше межеванием занимался городской комитет управления муниципальным имуществом.

Кстати

На сегодняшний день выполнено межевание земельных участков только под теми многоквартирными домами, которые были капитально отремонтированы за счёт Фонда содействия реформированию ЖКХ. Поскольку без этих документов участие в федеральной программе невозможно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах