За минувшие выходные в отделения полиции обратились 14 жителей Иркутской области, которые попались на удочку телефонных аферистов и потеряли свои сбережения.
Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, одной из пострадавших оказалась пенсионерка, которую мошенники уговорили взять 200 тысяч рублей в кредит и получить кредитную карту с 20 тысячами рублей. Злоумышленники представились оперативниками из Москвы, которые задержали афериста. Чтобы поймать его сообщника, связанного с банком, Пожилая женщина и должна была оформить заем. Она даже не рассказала о случившемся детям, поскольку похитители уверили ее в том, что операция секретная.
Полицейские обеспокоены увеличением числа пострадавших от рук мошенников. Чаще всего аферисты называются сотрудниками банка, полицейскими и специалистами по инвестициям и заработкам на бирже.
Статистика распространения коронавируса в Иркутской области на 11 июля
Движение по отремонтированному участку плотины ГЭС открыли в Иркутске
Жители Иркутской области проводят досуг в кафе, кинотеатрах и на стадионах
Уроженец Тулунского района Олег Носков погиб в ходе спецоперации на Украине