Примерное время чтения: 2 минуты
53

Средства на развитие предпринимательства в Приангарье потратят эффективно

Выездное совещание Правительства Иркутской области по вопросам развития малого и среднего бизнеса состоится в начале октября. Об этом сегодня на заседании комиссии по оперативным вопросам заявил Дмитрий Мезенцев.

Глава региона подчеркнул, что предложения, подготовленные Правительством Приангарья, должны быть поддержаны мэрами с учетом особенностей территорий. В них укажут четкие сроки открытия центров по поддержке малого и среднего предпринимательства.

- Средства областного бюджета на поддержку малого и среднего бизнеса не должны быть освоены во что бы то ни стало. Необходимо найти людей в муниципалитетах, у которых есть конкретные и интересные проекты. Средства, предназначенные на развитие малого предпринимательства, должны быть потрачены эффективно, - отметил Дмитрий Мезенцев.

Всего в 2010 году на поддержку малого и среднего бизнеса Приангарья из федерального бюджета направлено 97 млн. рублей, свыше 44 млн. рублей предусмотрено на эти цели в областном бюджете.

В настоящий момент между Правительством региона и министерством экономического развития Российской Федерации заключаются соглашения в части поддержки предпринимательства на сумму 94 млн. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах