Примерное время чтения: 2 минуты
55

Власти подготавливают предложения по развитию аэропортов Приангарья

Фото: http://www.russianlook.com

Такое поручение губернатор дал министерству экономического развития и промышленности, министерству жилищного хозяйства, энергетики и транспорта региона совместно с авиакомпанией «Ангара». Отмечается, что такие предложения должны быть выполнены в рамках привлечения средств перевозчиков, областного бюджета, включения их в федеральные целевые программы.

В настоящий момент в регионе уже разработан проект «Модернизации парка региональных воздушных судов». Его рассмотрели на инвестиционном совете правительства Приангарья. Как отметили в пресс-службе областного правительства, участники обсудили перспективы развития авиасообщения как внутри региона, так и авиационной связи Приангарья с городами Сибири, Дальнего Востока, а в дальнейшем — со странами Юго-Восточной Азии. Речь идет о приобретении новых самолетов для нужд региона.

Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сказал: «Развитие авиаперевозок, улучшение качества этого вида услуг — принципиальный вопрос. Но это возможно только при приобретении новых самолетов. Сейчас мы ведем переговоры о приобретении для региона трех новых самолетов Ан-148. В этом году три машины должны прийти в область».

По словам директора ЗАО «АК Ангара» Анатолия Юртаева, сейчас самолеты проходят летные испытания. В Иркутск они поступят в сентябре 2012 года.

Кроме того, глава региона отметил, что при развитии авиаперевозок должна учитываться социальная направленность — обеспечение жителей Приангарья приемлемыми ценами на билеты, должны быть четко проработаны вопросы безопасности.

В рамках заседания был также рассмотрен вопрос о вхождении правительства региона в акционерный капитал ЗАО «АК Ангара» в рамках приобретения доли в размере блокирующего пакета акций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах