Примерное время чтения: 2 минуты
25

Объем кредитования населения в Байкальском банке Сбербанка России за год вырос в 1,5 раза

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 16 ноября – АиФ-ВС. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество кредитов, полученных физическими лицами, увеличилось на 42 процента, а объем кредитования в суммарном выражении вырос на 52 процента. Об этом на пресс-конференции 16 ноября рассказал журналистам заместитель председателя Байкальского банка, куратор розничного блока Василий Козлов.

Как отметил заместитель председателя, наибольший спрос населения традиционно отмечается по программам потребительского кредитования. По итогам января-октября 2012 года Байкальским банком выдано потребительских кредитов на общую сумму 37,4 млрд. рублей, что на 64 процента превышает показатели прошлого года.

Остаток срочной ссудной задолженности по кредитам частных клиентов Байкальского банка на 1 ноября текущего года превысил 113,9 млрд. рублей.

Байкальский банк по-прежнему удерживает лидирующие позиции на основных финансовых рынках региона. В настоящее время доля банка на рынке кредитования населения составляет 41,4 процента, то есть четыре из десяти выдаваемых в регионе кредитов принадлежат Сбербанку.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах