Примерное время чтения: 2 минуты
127

В Сбербанк поступила монета с изображением уникального Морского собора

пресс-службы Сбербанка

Иркутск, 14 октября – АиФ-Иркутск. В офисы Байкальского банка Сбербанка России поступила серебряная монета с изображением Морского собора во имя Святителя Николая Чудотворца. Морской собор в городе-крепости Кронштадт был заложен в 1902 года по указу императора Николая II в честь 200-летия Российского флота, в память обо всех моряках, погибших за Отечество. И сегодня главный купол уникального храма виден со всех точек Невского фарватера.

На реверсе монеты расположено изображение Кронштадского Морского собора. На монете имеются надписи: вверху – «НИКОЛЬСКИЙ МОРСКОЙ СОБОР», внизу по окружности – «КРОНШТАДТ». Боковая поверхность монеты рифленая.

Монета изготовлены из серебра 925 пробы с содержанием драгоценного металла не менее 31,1 граммов. Качество чеканки – «proof» (высшее). Монета отчеканена Санкт-Петербургским  монетным двором. Номинал ее 3 рубля.

В офисах банка также можно приобрести другие памятные и инвестиционные монеты. Информацию о монетной линейке можно уточнить непосредственно в офисах банка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах