Примерное время чтения: 1 минута
681

Ледовые городки в Черемхово откроются в конце декабря

Сюжет Новогодний серпантин

Черемхово, 15 ноября - АиФ-Иркутск. Тема будущего ледового городка на площади имени Ленина в Черемхова – «Новогодняя сказка». По данным пресс-службы администрации, его строительство начнется с началом зимы.

Как отмечают специалисты, вместо привычных двух будут установлены три горки, «ледовая чаша» и тамарески. Площадь украсят фигуры зимних сказочных персонажей. Какие герои будут радовать горожан, пока держится в секрете. Также на площади установят символ 2014 года – Лошадь.

Интересно, что в этом году главную праздничную ель установят раньше обычного. Это делается для того, чтобы не допустить обломки веток в сильные морозы.

Отмечается, что для оформления двух ледовых городков будет закуплено 7,5 тысяч цветных лампочек. Открытие ледового городка на площади им. Ленина состоится 27 декабря в 19.00, на площади у ДК им. Горького – в 16.00. Всего же в рамках празднования Нового года и Рождества на разных площадках в Черемхово пройдет более 50 мероприятий.

В декабре городская администрация объявит традиционный конкурс на лучшее оформление домов и территорий, отдел физической культуры, спорта и молодежной политики представит развернутый план спортивных мероприятий. На улицах города появятся новые композиции из светодинамических конструкций.

Напомним, что в Усть-Илимске уже объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах