Каратисты из Приангарья впервые получили медали чемпионата России по всестилевому каратэ. Как рассказала на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции старший тренер Иркутского отделения ОСОО Национальной Федерации Каратэ Фудокан-Шотокан России Ия Малова, это молодой вид спорта, и чемпионат по нему проводился только в пятый раз.
«Иркутские спортсмены впервые участвовали в турнире по всестилевому каратэ и сразу же успешно, - пояснила Ия Геннадьевна. – Роман Малов и Владимир Высоцкий в командном выступлении ката-бункай стали вторыми, проиграв победителям 0,2 балла, и в дзю-кумитэ Роман занял третье место».
Турнир проходил в Анапе 20-22 сентября. На него приехали порядка полутысячи спортсменов, которые два дня на восьми татами с 10 до 18 часов вели бои.
Сейчас ребята готовятся к выступлению на универсиаде в Тольятти в октябре, затем в ноябре уже во второй раз пройдет региональный турнир по всестилевому каратэ, посвященный памяти павших сотрудников МВД, а в декабре ожидается выступление наших спортсменов на чемпионате мира в Словении по традиционному каратэ Фудокан.
Иркутянка заняла первое место в прыжках с шестом на Чемпионате ОСФСГ
Тройка наших. Кто из иркутских футболистов выступит на мундиале?
Спортсмены Приангарья поедут на Всемирные летние игры Специальной Олимпиады
Медали по пауэрлифтингу привезли иркутские спортсмены из Европы
Иркутский дрифтер занял первое место в этапе Russian Drift Series