Примерное время чтения: 2 минуты
160

Чествование супружеских пар пройдет в Приангарье 8 июля

Фото: Ксении МИРНОЙ

Иркутск, 5 июля – АиФ-ВС. 79 лучших семей Приангарья будут награждены медалью «За любовь и верность». Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Татьяна Плетан. По ее словам, эта награда была учреждена специально вместе с новым российским праздником – Дня семьи, любви и верности, который с 2008 года отмечается 8 июля.

- В этом день в Иркутской области в каждом муниципальном образовании пройдут праздничные мероприятия, - отметила Татьяна Плетан. - Так, к примеру, в Иркутске в библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдет мастер-класс по составлению родословной «Составь семейное древо». А во многих детских оздоровительных учреждениях состоятся конкурсы детских рисунков также на тему знания своих предков.

Но главное событие этого дня – чествование супружеских пар, которые прожили в браке более 25 лет. В Иркутск, где награждать медалями будет губернатор области Сергей Ерощенко, приедут 50 таких семей, а 29 пар, чей семейный стаж уже превышает 60 лет, будут награждаться по месту жительства, потому что им сложно будет добраться до областного центра в силу преклонного возраста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах