Примерное время чтения: 1 минута
37

Губернатор Приангарья принял участие во встрече Дмитрия Медведева с главой КНР

Президент России Дмитрий Медведев встретился 11 ноября с Председателем Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао. Эта встреча прошла в столице Республики Корея Сеуле в рамках саммита «G-20».

Лидеры государств обсудили итоги визита президента РФ в Китай в сентябре нынешнего года. Также уделили внимание перспективам развития стратегического партнерства и актуальным вопросам российско-китайского взаимодействия.

Дмитрий Медведев рассказал, что в 2010 году это уже пятая российско-китайская встреча на высшем уровне. Ху Цзиньтао подчеркнул, что во время визита Президента России в Китай стороны достигли важных договоренностей по ряду вопросов. Сейчас правительственные структуры и регионы двух стран активно реализуют подписанные договоренности и соглашения, сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

На встрече лидеров России и Китая присутствовал и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Он входил и в состав российской делегации во время сентябрьского визита Дмитрия Медведева в КНР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах