Примерное время чтения: 2 минуты
574

Заместитель мэра Иркутска Игорь Борисов ушел со своего поста

Фото пресс-службы администрации города Иркутска

Иркутск, 18 января – АиФ-ВС. Заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Игорь Борисов покинул свой пост. Как сообщили «АиФ-ВС» начальник пресс-службы городской администрации, он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Причины увольнения Игоря Борисова пока не известны. Временно исполняющей обязанности председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города назначена Валентина Перегудова, которая возглавляет сейчас городской департамент образования.

Отметим, что некоторые СМИ распространили сведения о том, что заместителя мэра Игоря Борисова уволил иркутский градоначальник Виктор Кондрашов. Решение об увольнении связано с целым рядом обстоятельств. Среди них поведение должностного лица, которые получили публичную огласку. Кроме того, подчеркивается, что поводом для увольнения стали недоработки руководства комитета по социальной политике и культуре в обеспечении безопасности пациентов в муниципальных учреждениях здравоохранения. В частности, один из последних инцидентов в Ивано-Матренинской детской больнице, откуда был похищен младенец.

Досье:

Игорь Анатольевич Борисов родился 24 февраля 1960 года в Иркутске. Высшее образование получил в Институте народного хозяйства по специальности «Экономика и организация строительства».

В 1995 году закончил Академию народного хозяйства при Правительстве России. Кандидат экономических наук.

12 лет проработал на шелеховском кремниевом заводе. Вначале коммерческим директором, затем финансовым. С 2005 по 2009 годы - генеральным директором ЗАО «Кремний».

В июне 2010 года пришел в администрацию города Иркутска на должность помощника мэра. В октябре этого года назначен руководителем дирекции по подготовке и проведению массовых мероприятий юбилея Иркутска.

Увлекается большим теннисом и горными лыжами.

Женат, воспитывает троих детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах