Иркутск, 23 апреля. АиФ-ВС. Оригинальный праздник под названием «День мыльных пузырей» полюбился иркутянам за яркость и неформатность. Рады сообщить, что 26 мая очередной «мыльный» день состоится в Иркутске.
Фотографии предоставлены организаторами праздника
Организаторы праздника обещают, что в этом году кроме традиционной концертной программы горожан порадует "Танцевальный бульвар", интерактивные площадки для всех желающих и многое другое. Музыкальное оформление дня представлено популярными иркутскими коллективами «Пятый Океан», «130й квартал», «Ботаникал Гардэн», «Чайковский и трубы мира» и «Drive Dance». Так же в гости к иркутянам приезжает столичная группа "Ливия" и с презентацией альбома выступит МС Zammer и группа « Yellow socks» из Москвы.
Фотографии предоставлены организаторами праздника
В этом году планируется, что участие в празднике примут 20 000 человек. Напомним, что в 2012 году не смотря на плохую погоду и дождь, мероприятие собрало 6 000 участников. Главный смысл «мыльного праздника» - показать свое дружелюбие всем окружающим и миру. Организаторы обещают, что мероприятие состоится при любой погоде.
Мероприятия «Дня мыльных пузырей»
—Первый Городской Чемпионат по игре в «Пустяки» на мостике между о. Юность и площадью Александра III (Любимая игра Винни-пуха и Кристофера Робина)
—Огромная детская площадка «Пузырим с рождения» (Название рабочее)
—Японские бои Сумоистов
—Гонки на креслах
- Анимационна площадка «Angry Biards»
- Королевство кривых зеркал
—3 интерактивных площадки для всей всех желающих
Ожидаемое количество участников: около 20 000 человек
Планируемое время проведения: с 12.00 до 19.00
Мероприятия и время проведения будут уточняться, следите за нашими новостями в Твиттере и в группе Вконтакте!