Примерное время чтения: 2 минуты
62

Вылет экипажей «Союз ТМА-20» на Байконур запланирован на 3 декабря

3 декабря 2010 г. в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина состоятся торжественные проводы на космодром Байконур основного (Д.Кондратьев, П.Несполи, К.Колман) и дублирующего (А.Иванишин, С.Фурукава, М.Фоссум) экипажей пилотируемого корабля «Союз ТМА-20» и 26/27 длительных экспедиций на Международной космической станции.

Космонавты и астронавты коротко ответят на вопросы журналистов у памятника Ю.А.Гагарина, сообщает пресс-службы Роскосмоса.

Вылет первого самолета на Байконур с аэродрома Чкаловский запланирован на 9 часов утра.

Командир основного экипажа Дмитрий Кондратьев родился 25-го мая 1969 года в городе Иркутске. В 1997 году он был зачислен кандидатом в космонавты-испытатели в отряд космонавтов.

В основные задачи полета новой экспедиции на МКС входят выполнение трех выходов в открытый космос по российской программе, прием и разгрузка четырех грузовых кораблей «Прогресс», стыковка европейского грузового корабля ATV-2 к служебному модулю МКС, пристыковка корабля «Союз ТМА-21» к российскому модулю МИМ-2, отстыковка от модуля МИМ-1 и возвращение на Землю на космическом корабле «Союз ТМА-20». Планируемая продолжительность работы на станции новой экспедиции составляет 152 суток

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах