Примерное время чтения: 2 минуты
127

Выставка творчества инвалидов в Слюдянском районе

Фото МО Слюдянский район
Заголовок
Новости Слюдянского района

Муниципальное образование Слюдянский район

Мэр МО Слюдянский район Должиков Андрей Владимирович

Слюдянский район, 23 октября - АиФ-ВС. С каждым годом все больше и больше людей с ограниченными возможностями принимают участие в этом мероприятии. Около 30 участников в этом году предоставили для выставки свои работы. Здесь можно увидеть и даже купить прекрасные поделки, резную мебель, деревянную посуду, вещи для дома, шитье, вязаные вещи, рукоделие, бисероплетение, картины и многое другое.

Фото МО Слюдянский район

- Удивительные вещи делают эти люди, они поражают своей красотой, оригинальностью, а ведь это люди с ограниченными возможностями, есть незрячие, но сами вяжут такие вещи, что и в магазине не найдешь. Такие мероприятия важны целью привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов. И во-вторых, конечно, для развития их творческого потенциала - сказала начальник Управления Министерства социальной опеки и попечительства Иркутской области по Слюдянскому району Татьяна Усачева.

Фото МО Слюдянский район

По результатам конкурса победителей наградили денежными призами, но и остальных участников не оставили без подарков. Закончилось мероприятие совместным чаепитием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах