Примерное время чтения: 1 минута
159

Мемориальную доску погибшему сотруднику ОВД установили в Братском районе

Братский район, 14 ноября – АиФ-Иркутск. На днях в селе Покосное состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о сотруднике патрульно-постовой службы Викторе Александровиче Клейменове. Он погиб при исполнении служебного долга.

«Вернувшись после армейской службы в родное село, Виктор в 1988 году был назначен инспектором ГАИ Братского РОВД, а затем переведён в подразделение патрульно-постовой службы. В органах внутренних дел он проработал всего три года, но хорошо зарекомендовал себя и даже получил знак «Отличник милиции». В мае 1991 года при задержании опасного вооружённого преступника сержант Клеймёнов был смертельно ранен в голову», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Указом президента СССР Виктора Клейменова посмертно наградили орденом Красной Звезды. Его имя занесено в списки личного состава ОВД Иркутской области, погибших при исполнении служебного долга. Дело отца продолжает дочь, которая связала свою жизнь со службой в ОВД.

На открытии мемориальной доски память героя-земляка почтили родные, сослуживцы, ветераны МВД, учащиеся местной школы…

Напомним, что недавно в России праздновали День сотрудника ОВД. Лучшим полицейским и следователям Иркутской области вручили автомобили. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах