Примерное время чтения: 2 минуты
402

Пыльная буря и мокрый снег ожидают Иркутск на выходных - Гидрометцентр

Сюжет Погода в Иркутске на irk.aif.ru
Погода испортится в регионе в ближайшую ночь.
Погода испортится в регионе в ближайшую ночь. www.russianlook.com

Апрель балует жителей Иркутской области солнечными днями. Однако в ближайшие дни тепло сменится холодом. Об изменениях погоды в Приангарье «АиФ-Иркутск» выяснил у начальника отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра региона Юлии Яньковой.

- Погода начнет портиться сегодня в ночь. Первымм под властью холодного фронта окажутся западные районы Иркутской области, - заявила Юлия Янькова.

В Иркутске погода ухудшится ближе к вечеру субботы 12 апреля. Подует сильный северо-западный ветер до 20 м. в сек. Кроме того, завтра в Иркутске, по прогнозам синоптиков, ожидается пыльная буря. К ночи 12 апреля в областном центре пойдет снег, переходящий в дождь. Дневные температуры зафиксируются в этот день на отметках +18, +20 градусов.

Надеемся, что апрельский снежок, который прогнозируют в ближайшие выходные, быстро растает и будет снова солнечно! Фото: АиФ / Дарья Тирских

Прохладно будет в Иркутске и воскресенье и сохранится ветренная погода. Температуры будут колебаться от +6 до +11 градусов. Как ожидают синоптики, осадки должны прекратиться но только в первой половине дня. После обеда возможна метель.

В ночь на понедельник в столице Приангарья и местами по региону вновь пойдет мокрый снег.

Конечно, многие жители Иркутской области уже запланировали поездку на Байкал в эти выходные. Как рассказала Юлия Янькова, в ближайшие дни на территории озера будет солнечно. На Байкале погода испортится ближе к вечеру воскресенья. Поэтому во второй половине дня 13 апреля лучше отправиться домой.

Получайте позитив в любую погоду! В следующую пятницу читайте подробный прогноз погоды на выходные.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах