Примерное время чтения: 4 минуты
331

Посадка деревьев и День мыльных пузырей. Афиша выходного Иркутска

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Веслый праздник мыльных пузырей пройдет в воскресенье.
Веслый праздник мыльных пузырей пройдет в воскресенье. / Артем Сошин / АиФ

Выходные приготовили для жителей Иркутска много интересного. Читайте нашу афишу, чтобы найти себе дело по душе.

В пятницу можно посетить презентацию весенней коллекции модельера Аси Киселёвой, которая пройдет в галерее Revoлюция в 19.30. Организаторы обещают розыгрыш подарков и сертификатов от дизайнера и партнеров мероприятия. Понравившиеся наряды вы сможете приобрести в temporary store, который состоится сразу после показа, Подробности в группе встречи ВКонтакте.

Карла Маркса ул. 40

Очередная встреча для любителей кино в киноклубе «Кино без спойлеров» состоится в 20.00. Разговор пойдет о фильмах Альфреда Хичкока. Так же в программе просмотр фильма «головокружение».

Вход 150 рублей

Кайская роща ждет. Фото: Из личного архива организаторов

24 мая, суббота

Посвятите субботу доброму делу. В 11.00 в Кайской роще, которая входит в список особо охраняемых памятников природы, начнется высадка деревьев. Добровольцев ждут с перчатками, ведрами и садовым инвентарем. Саженцы будут предоставлены организаторами. Подробности в группе встречи ВКонтакте.

Для семейного отдыха библиотека им. Молчанова-Сибирского распахнет свои двери в 11.00. День пройдет под названием «Буквица» в рамках областного фестиваля «Дни славянской письменности и культуры». Вас ждут встречи с редкими книгами и выставками. Арт-театр «Славянка» проведет показ современного русского костюма, а на одной из площадок вы сможете заглянуть в микроскоп. Кроме того, в библиотеке пройдет ярмарка рукоделия.

Если спорт живет в вашей душе и без него вы не представляете своей жизни, тогда следующее мероприятие для вас. В 15.00 на Нижней набережной начнется акция «Подтянись! Будь в форме!». Участники все вместе должны подтянуться 2 418 348 раз по числу жителей региона. Присоединяйтесь!

А вам ,слабо?  Фото: АиФ / Артем Сошин

В это же время на Нижней набережной начнется EXTREME-FEST 2014. Все поклонники экстремального спорта смогут принять участие в соревнованиях. Так же пройдут показательные соревнования и развлекательная программа. Подробнее в группе встречи ВКонтакте.

25 мая, воскресенье

Главный праздник мая – День мыльных пузырей начнется в 13.00 у памятника Александру III. Приходите, чтобы запустить миллион мыльных пузырей! Организаторы подготовили большую программу – концерты, конкурсы, мастер-классы и много сюрпризов.

Начинаются летние бесплатные мероприятия на открытом воздухе. В 13.00 на парапете между площадью у памятника Александру III и мостом  о. Юность начнется фри-маркет. Сюда можно принести любую вещь в хорошем состоянии, а на фри-маркете взять то, что нужно вам.

В 15.30 Лужайка возле памятника Александру III откроется Свободный университет. Вас ждет лекция, которая расскажет о самом кровавом камбоджийском диктаторе по прозвищу Пол Пот. https://vk.com/event71551575

Не забывайте заглядывать в раздел Афиша, а следующая подборка мероприятий выходного Иркутска выйдет на нашем сайте ровно через неделю.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах