Примерное время чтения: 5 минут
2223

День защиты детей в Иркутске. Какие мероприятия стоит посетить в выходные?

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Главный детский праздник обещает быть ярким.
Главный детский праздник обещает быть ярким. / Артем Сошин / АиФ

Пятничный полдень можно посвятить мастер-классу по ландшафтному дизайну в рамках Недели озеленения. Вы научитесь выбирать однолетние растения, работать с цветным щебнем, а так же устраивать альпийские горки.

Во дворе по ул. Володарского, 1а.

Сибэкспоцентр приглашает всех любителей рыбной ловли на вставку «Охота. Рыболовство. Отдых». Все технические новинки, эксклюзивные способы ловли только здесь. В программе выставки ярмарка путевок, семинары и мастер-классы. Изюминкой станет конкурс экзотических трофеев. Любителей рыбалки ежедневно (30,31 мая и 1 июня)  будет ждать на мастер-класс по применению современных приманок знаменитый рыболов Юрий Заславский.

ул. Байкальская, 253а
Вход свободный

Иркутяне очень интересуются астрономией. Фото: АиФ / Артем Сошин

Физический факультет ИГУ приглашает в 17.30 на открытую лекцию Размика Мирзояна «Современная гамма-астрономия высоких энергий». Лектор - профессор Физического института Макса Планка (Мюнхен, Германия), руководитель проекта The MAGIC Telescope Collaboration.

Бульвар Гагарина, 20 (аудитория № 233).
Вход свободный

31 мая, суббота

Интересуетесь историей и архитектурой? Тогда у вас есть шанс попасть на большую экскурсию в рамках «Прогулок по старому Иркутску». В этот раз всся экскурсионная группа отправится в Усолье-Сибирское, чтобы побольше узнать о знаменитом архитекторе Рассушине. Началов 10.30

Предварительно нужно оставить заявку на участие тут>>

Карла Маркса, 10
Стоимость поездки 100 рублей.

Очередной фестиваль национальных культур начнется в 13.00 на площади у ТРК «Модный квартал». У памятника бабру будут выпущены в небо голуби. Зрители увидят парад национальных центров, выступления вокалистов и хореографических коллективов. Тут же будет работать ярмарка народных ремесел и детская площадка. В 17.00 в небо запустят «Цветок дружбы». Подробнее в группе встречи ВКонтакте.

Вход свободный

Фото: АиФ / Артем Сошин

Спешите взять бесплатный урок виндсерфинга! Иркутский водно-спортивный центр вновь запускает акцию «виндсерфинг для всех». При себе нужн оимет ьтолько купальник и полотенце. С 12.00.

Жукова 36а (у ледокола «Ангара»)
Вход свободный

1 июня, воскресенье 

Большой праздник ждет всех маленьких и больших иркутян на сквере Кирова. С 13.00 здесь будет работать выставка детского прикладного творчества «Ремёсла родного города». А в 14.00 начнется яркий фестиваль «Четыре стихии под небом Иркутска». В рамках фестиваля вы увидите спектакли, концерты вокальных и танцевальных коллективов. У фонтана вас ждут мастера, разнообразные мастер-классы придутся по вкусу всем.

Кроме прочего в Иркутске пройдут «Праздники нашего двора». Ищите развлекательные площадки во дворах домов Правобережного округа по ул. Северная, 186/184 и  ул. Баррикад, 135.

Фонтаны уже работают в Иркутске. Фото: АиФ / Евгений Гаврилов

Ленинский округ тоже не останется в стороне. В 12.00 праздник пройдет у дома по ул. Баумана, 232. А в 13.00 большой праздник начнется в парке «Комсомольский».

В 14.00 сюрпризы ждут детишек во дворе 243А по ул. Розы Люксембург.  Затем, в 18.00 праздник развернется на площадке между домами по ул. Розы Люксембург, 229-231.

В октябрьском районе тоже будет много интересного. На бульваре Постышева в 13.00 пройдет флешмоб «Город глазами детей». Музей-усадьба Сукачева организует мероприятие под названием Солнечный круг» в 14.00. А во дворе дома №1 по проспекту Жукова в 17.00 начнется игровая программа с праздничным концертом и конкурсом рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!».

Так же детские праздники пройдут по ул. Байкальская, 274, ул. Трилиссера, 101-2.

Не забывайте заглядывать в раздел Афиша, а следующая подборка мероприятий выходного Иркутска выйдет на нашем сайте ровно через неделю.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах