Примерное время чтения: 1 минута
234

В Иркутске задержали студента, подозреваемого в мошенничестве с зачетками

Оценки за экзамен в вузе стоили двум студентам 15 тысяч.
Оценки за экзамен в вузе стоили двум студентам 15 тысяч. www.russianlook.com

Иркутск, 10 июня - АиФ-Иркутск. Иркутские полицейские задержали студента, подозреваемого в мошенничестве с зачетками, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Накануне в отдел полиции в областном центре обратились двое студентов одного из местных вузов. Они сообщили, что  во время сессии у них похитили мошенническим способом деньги.

Полицейским удалось установить, что потерпевшие обучаются на одном факультете с подозреваемым, который в свою очередь предложил своим однокурсникам проставить в их зачётках оценки за экзамены без встречи с самим педагогом. Студенты решили воспользоваться таким предложением. Они передали 20-летнему учащемуся вуза деньги и свои зачетные книжки.

Через две недели они забрали документы с желаемыми оценками и подписью, схожей с автографом преподавателя. За свои услуги «начинающий предприниматель» получил 15 тысяч рублей. Афера вскоре вскрылась.

Подозреваемого в мошенничестве с зачетками задержали. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в начале июня в Иркутске завотделением психбольницы признали виновным в мошенничестве. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах