Спасла по привычке
Большой сюрприз под Старый Новый год преподнесла своим хозяевам собака Капа из Омска. За ней часто замечали привычку приносить к порогу дома разный мусор из помойки. На этот раз Капа принесла к двери хозяйского жилища мешок, в котором обнаружился щенок. Видимо кто-то из соседей решил избавиться от щенка, выкинув его на мороз, а Капа спасла. Хозяева доброй собаки так удивились её поступку, что решили оставить найденыша себе.

Ребенок в подарок
А вот в Удмуртии одна из семей обрела пополнение самым неожиданным образом. Супруги получили в подарок живого новорожденного ребенка. Случай сразу привлек внимание следственного комитета, которые при предварительной проверке не обнаружили в действиях биологической матери состава преступления.
Выяснилось, что 32-летняя женщина, имеющая уже шестерых детей, пообещала отдать своего новорожденного ребенка подруге, потому что та уговорила ее не делать аборт. После появления на свет двойни женщина отдала одного из детей в другую семью, а второго оставила себе.
Кстати, если преступного умысла в этой истории не найдут, то женщинам будет грозить административная ответственность за нарушение процедуры усыновления.
Неустойка за любимого
Не менее странный поступок совершила 16-летняя девушка из Оренбурга. Из-за любви к молодому человеку она пошла на преступление, выкрав из двух квартир плазменные телевизоры. Технику девушка хотела продать. Ей нужны были 30 тысяч рублей, на «выкуп» любимого. Такую неустойку у оренбурженки потребовала бывшая девушка возлюбленного.
Привет кувалдой
В Иркутске любовные перипетии толкнули женщину на не менее отчаянный шаг. Поругавшись с бывшим мужем, женщина вооружилась кувалдой и на глазах изумленных соседей «передала» привет, разбив принадлежавшую мужчине иномарку.
Полицейские задержали отчаянную домохозяйку и провели с ней профилактическую беседу. Видео «горячего» привета попало в сеть и быстро разошлось по социальным сетям.

Прошел сквозь стены
Если вы думаете, что тема кувалды исчерпывается случаем в Иркутске, то ошибаетесь. Именно этот инструмент использовал житель города Озерска в Челябинской области, чтобы утихомирить соседей. Мужчина проломил две стены, чтобы добраться до источника шума. Сначала он сломал стену в квартиру, где все было тихо, а после переориентировался и проломил уже нужную стенку. Состояние нервного любителя тишины при этом было далеко от трезвого. Теперь ему придется возместить ущерб.
Драка анимашек
В Красноярске прямо в снежном городке произошел конфликт между отдыхающим и аниматором в костюме зебры. Дело в том, что мужчине что-то не понравилось в действиях актера, изображающего зебру из мультфильма «Мадагаскар». Между ними завязалась короткая драка, которая закончилась поражением отдыхающего, так как на помощь зебре пришел лев из того же мультфильма и Лунтик.
Кстати, если мужчина обратится с заявлением в полицию, то «зебре» еще придется доказать, что она не верблюд, и не является зачинщицей драки.
Тигрица-скульптор
Тигрица Таня (на этот раз самая настоящая) из калининградского зоопарка прославилась тем, что научилась лепить снеговиков. Сотрудники зоопарка долго не могли понять, кто же скатывает в вольере амурской тигрицы большие снежные шары, пока не увидели собственными глазами, как большая кошка подгребает снег лапами под себя, а потом скатывает его в огромные комья. Будем надеться, что к концу зимы Таня научится ставить шары друг на друга, чтобы уже получался настоящий снеговик.

Парящий медведь
В Хабаровске героем января стал медведь. Именно это животное изобразили дизайнеры там, где его уж точно никто не ожидал увидеть – на логотипе Хабаровского аэропорта. Парящий медведь вызвал целый шквал обсуждений в соцсетях, изображение мгновенно разлетелось по интернету, однако полной уверенности в том, что это изображение официальное, пока нет. Ни в аэропорту, ни на его сайте парящего медведя пока никто не разместил.

Глоток весны
Пока по всей стране от Владивостока до Калининграда идет снег, в Сочи, где уже совсем весеннее настроение, зацвела мимоза. Слишком теплая погода пробудила эти весенние цветы раньше, чем обычно. Впереди у всей нашей страны февраль и мы надеемся, что он будет мягким, а главное - будет богат на хорошие события и новости, которые заставят нас улыбаться.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть