Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Иркутске на ремонт Дворца бракосочетаний нужно 127 млн рублей

Иркутск, 13 февраля - АиФ-Иркутск.

На ремонт Дворца бракосочетания в Иркутске необходимо 127 млн рублей, сообщает пресс-служба городской Думы. Для реконструкции планируют привлечь деньги из городского и областного бюджетов, а также инвесторов.

За 12 лет здание Дворца бракосочетаний обветшало, стены местами начали разрушаться, а в дождь из-за отсутствия козырька подвал заливался водой. Депутатам Думы Иркутска презентовали проект его реконструкции.

В частности, по новому проекту планируют отремонтировать фасад, кровлю, оконные проемы, подвальное помещение, интерьер также кардинально изменится. Внутренняя отделка и дизайн Алмазного и Золотого залов также преобразятся. Там появится бирюзовая гамма, гранитный пол с символикой Дворца, фальш-колонны и многое другое. Комнаты жениха и невесты будут выполнены в стиле неоклассики. Стены украсят картинами с видами города, установят декоративный камин.

В ходе благоустройства территории Дворца бракосочетаний хотят поменять направление водоотведения дождевой и талой воды к объездной дороге. Также предусмотрена площадка для машин маломобильных групп населения с северо-западной стороны здания. Обустроят и пандусы с уклоном не круче 1:12. Пешеходные и проезжие зоны выложат из гранитной плитки.

Кроме того, есть предложение установить по территории Дворца бракосочетаний в Иркутске малые архитектурные формы. Для этого необходимо решить вопрос с землеотведением. По словам главного архитектора города Инны Кондратьевой, земля возле ЗАГСа неразграниченная.
«Мы обратились ко всем собственникам объектов, прилегающих к территории Дворца бракосочетаний, с предложением объединить усилия и разработать единый проект благоустройства», - рассказала Инна Кондратьева.

Один из иркутских депутатов выступил с идеей объединения двух парковых зон усадьбы В.П. Сукачева и территории возле Дворца бракосочетаний.К обсуждению реконструкции здания депутаты планируют вернуться в апреле.

Напомним, что в День всех влюбленных в Иркутской области более 100 пар зарегистрируют брак. Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах