Примерное время чтения: 1 минута
347

В Иркутске проходит операция «Автомобиль»

Иркутск, 20 марта - АиФ-Иркутск.

Иркутские полицейские проводят профилактическую операцию «Автомобиль», сообщает пресс-служба регионального МВД. Акция продлится неделю.

Для операции «Автомобиль» созданы рабочие группы из числа сотрудников различных подразделений УМВД РФ Иркутска. Им предстоит организовывать рейды по предупреждению и раскрытию преступлений, связанных с кражами и угонами автомототранспорта.

В рамках акции проверят все автомобильные разборки, стоянки и станции технического обслуживания, а также гаражные кооперативы и отдельно стоящие боксы, где злоумышленники могут хранить угнанные машины, разбирать их на запчасти и изменять идентификационные номера агрегатов. Полицейские проверят на причастность к кражам и угонам тех граждан, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления и состоят на учете в ОВД.

Правоохранители просят иркутян и гостей города с пониманием отнестись к проводимым проверкам и оказать содействие. Отметим, что с начала 2015 года полицейские вернули законным владельцам более 70 угнанных и похищенных автомобилей.

Напомним, что в Приангарье стартовали «Безопасные каникулы». Читайте подробности здесь>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах