В Иркутской области с 1 июля 2024 года поднимутся цены на свет. Об этом irk.aif.ru сообщили в региональной службе по тарифам.
В связи с тем, что потребители разделены на три диапазона, то и стоимость на электроэнергию будет разной. Так, городские жители, потребляющие в месяц меньше 25 000 киловатт, будут платить 1,58 руб вместо 1,42. Для сельских жителей цена составит 1,106 руб вместо 0,994.
Ко второму диапазону, относятся те, кто сжигает от 25 001 до 25 010 кВт-ч. В городе за киловатт-час будут платить 2,570 руб, в селе - 1,799 руб.
К третьему диапазону относятся те, чьё потребление превышает 25 010 кВт-ч. Для них киловатт-час составит 4,9 рубля вне зависимости от того, где они проживают.
Что касается садоводств, то тариф на электроэнергию будет зависеть о того, находится ли СНТ в городской черте или за пределами.
Экс-начальника отдела минимущества по Иркутской области осудили за взятки
Певец Леонид Агутин выступит в Иркутске на фестивале «Ангара-Джаз»
«Судьба меня бережёт». Фельдшера «Осу» на СВО спас от дрона талисман сына
В Иркутске состоится суд по делу убийства 15-летнего подростка на остановке