Примерное время чтения: меньше минуты
173

Директор одного из МУПов Эхирит-Булагатского района сам себе выписал премию

Эхирит-Булагатский район, 10 августа - АиФ-Иркутск.

На директора одного из муниципальных учреждений Эхирит-Булагатского района завели уголовное дело за незаконное присвоение чужого имущества. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, нарушение выявили во время проверки исполнения трудового и иного законодательства.

Оказалось, что в декабре 2020 года руководитель МУПа издал приказ о выплате самому себе премии в размере 40 тысяч рублей. Своими действиями он нанес ущерб бюджету муниципального образования, так как правом на денежное поощрение руководителя обладает только работодатель.

Расследование уголовного дела продолжается. Его ход и результаты находятся на контроле сотрудников прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах