В Забайкальском крае милиция за исполнением распоряжения губернатора Равиля Гениатуллина, согласно которому все чиновники обязаны носить защитные маски, будет следить милиция. Это связано с эпидемией "свиного" гриппа, от которого в Забайкалье умерло уже 8 человек, - поясняет TLT News.
Сам губернатор уже появился на работе в маске и призвал милицию региона штрафовать чиновников, нарушивших его распоряжение, сообщает Росбизнесконсалт.
"Краевому УВД даны соответствующие указания. В работе будет использоваться статья 6.3 КоАП "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения" (штраф для физлиц – до 500 рублей, для должностных лиц – до тысячи рублей, для индивидуальных предпринимателей – до тысячи рублей или приостановление деятельности до 90 суток, на юридических лиц – от 20 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток)", – говорится в заявлении Равиля Гениатуллина.
22
Читинская милиция будет штрафовать отказавшихся носить маски
Также вам может быть интересно
-
Милиция в Чите не имеет права штрафовать людей за отсутствие масок
-
Более 500 нарушений антитабачного закона выявили в Приангарье
-
Инспекторам ГИБДД запретили "нападать из засады"
-
Полиция проводит проверки предприятий по перевозке пассажиров в Усть-Илимске
-
С 1 июля владельцев тонированных машин могут лишить регистрационных номеров
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть