Примерное время чтения: 2 минуты
74

Результаты ЕГЭ абитуриенты смогут отправлять по электронной почте

Опубликован приказ минобрнауки «О внесении изменений в Порядок приема в учреждения среднего профобразования», в котором оговорено, что при поступлении успешными результаты ЕГЭ и вступительных экзаменов могут считаться только тогда, когда они не ниже того порога, который устанавливает Рособрнадзор. Эти поправки касаются только тех учебных заведений, которые имеют государственную аккредитацию, пишет Российская газета.

Документы можно направить и обычной почтой, и электронной - если такая возможность предусмотрена учебным заведением. Дата отправления документов - не позже 5 августа.

Не позднее 1 февраля все учреждения среднего профобразования должны публично объявить всю информацию о специальностях, на которые будет идти прием, а также об экзаменах и формах их проведения, творческих испытаниях и особенностях приемной компании для лиц с ограниченными физическими возможностями.

К 1 июня должно быть обнародовано количество бюджетных и договорных мест, число мест в общежитии, правила подачи апелляций. К этому же сроку будут определены льготы для призеров и победителей олимпиад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах