Главы муниципальных образований Иркутской области должны неукоснительно соблюдать график подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Об этом заявил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Регионального совета, где обсуждался ход подготовки к отопительному сезону 2010 – 2011 годов.
Глава региона подчеркнул, что мэры несут персональную ответственность за выполнение графика работ.
- Некоторые главы еще пребывают в ожидании у моря погоды, но в основном работа по подготовке к зимнему сезону стала более вдумчивой, - отметил Дмитрий Мезенцев.
Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Петр Воронин сообщил, что из 42 муниципальных образований области только в Жигаловском районе не предусмотрены средства на подготовку к зиме ни в местном бюджете, ни на предприятиях.
В девяти районах до сих пор не выделены средства на подготовку к зиме из местных бюджетов. Из всех источников финансирования – областного, муниципальных бюджетов, средств предприятий и инвесторов – на подготовку к зиме предусмотрено 4,99 млрд. рублей.
Высокие показатели готовности сетей и жилого фонда зафиксированы в Черемхово, Шелеховском и Иркутском районах. Лучше, чем в прошлом году проводится подготовка к отопительному сезону в Ангарском, Усольском и Усть-Кутском районах.
Продолжается завоз топливно-энергетических ресурсов в районы крайнего севера и приравненные к ним местности.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской област.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть