Действия по закачиванию буровой жидкости и цемента в прорванную скважину закончились сегодня, 6 августа, в 00.15 по московскому времени, сообщает РИА Новости.
Напомним, аварийный разлив нефти произошел 22 апреля этого года в Мексиканском заливе впоследствии сильного пожара и последовавшего после него взрыва на танкере Deepwater Horizon. Из затонувшего судна в водную среду вылилось около 824 тысяч баррелей нефти.
Все это время основной задачей британской нефтяной компании BP, руководителя ныне разрушенной платформы, стала остановка потока нефти, который нанес непоправимый ущерб окружающей среде США. Для чего инженерами BP был разработан план - закачивание специфичной тяжелой жидкости для создания нужного давления в скважину и последующее ее цементирование.
Несмотря на то, что утечки вредоносного вещества в залив больше не наблюдается, принятые меры только часть того, что необходимо сделать. Специалисты намерены дальше сделить за состоянием объекта, чтобы исключить возможность повторения инцидента.
На сегодняшний день это самая крупная экологическая катастрофа Штатов за всю историю страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть