Примерное время чтения: 2 минуты
65

Иркутян призывают следить за качеством ремонта дорог

Коалиционный проект «Дорогам Иркутска – безопасность и общественный контроль» начал работу в Иркутске. Его инициаторы – Общественная палата города совместно с общественными организациями. Все иркутяне могут принять участие в контроле над качеством исполнения дорожных работ.

- Среди исполнителей работ есть добросовестные, есть не очень. Именно поэтому мы призываем всех иркутян не оставаться в стороне, а присоединиться к нам. Сообщайте обо всех обнаруженных вами дефектах, претензиях к качеству ремонта какой-либо улицы или двора, - говорит член Общественной палаты города Александр Тирский.

Уже в ближайшие дни начнет работу электронный адрес dorogi@ikadm.ru на который можно присылать соответствующую информацию. Форма заявки будет представлена на сайте органов местного самоуправления Иркутска www.admirkutsk.ru , а также на сайтах партнеров проекта.

В рамках акции также запланировано создать систему контроля качества дорожных работ. Предполагается, что принимать дорожные работы будет независимая комиссия, состоящая, в том числе, из представителей городской общественности.

Проект поддержал мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

- Одной из задач, с которыми я шел на выборы мэра, было навести порядок на дорогах города. Но для эффективного решения всех проблем, безусловно, необходимо всеобщее участие – иркутяне должны быть включены в процесс контроля за состоянием дорог, - подчеркнул Виктор Кондрашов.

В городе будет сформировано экспертное сообщество, которое будет от имени населения осуществлять общественный контроль при приемке выполненных ремонтных работ.

Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах