Примерное время чтения: 2 минуты
88

В школе Тайшетского района испортили свидетельства ЕГЭ

В Тайшетскую межрайонную прокуратуру поступила жалоба о нарушениях прав выпускников МОУ Половино-Черемховская СОШ.

При проверке установлено, что в указанном учебном учреждении допущена порча свидетельств о результатах ЕГЭ всех выпускников 11-го класса, окончивших школу в 2010 году.

Дело в том, что директор школы в нарушил предъявляемые требования, предписывающих заполнять свидетельства о результатах ЕГЭ. Он заверил данные документы чернилами синего цвета вместо черной гелевой ручки.

Замена испорченных свидетельств о результатах ЕГЭ превысила срок, установленный законом. Это привело к нарушению прав несовершеннолетних и поставило под угрозу срыва поступление и зачисление учащихся в учебные заведения.

По результатам служебного расследования директор школы привлечен к дисциплинарной ответственности. Ему объявлен выговор.

Прокурором внесены представления на имя мэра и начальника Управления образования администрации Тайшетского района о недопущении подобных нарушений в дальнейшем.

Сейчас всем выпускникам МОУ Половино-Черемховская СОШ выданы свидетельства о результатах ЕГЭ в соответствии с предъявляемыми требованиями.

Об этом сообщает Тайшетская межрайонная прокуратура.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах