В Иркутске состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике депутатов гордумы. На нем было предложено рассмотреть возможность повышения суммы на бесплатное питание учащихся образовательных учреждений.
Право на бесплатные школьные обеды имеют определенные категории детей. Сейчас сумма питания составляет 20 рублей на человека. По мнению депутатов, этих средств, выделяемых из городского бюджета, для полноценного питания школьников недостаточно.
По данным департамента образования Иркутска бесплатно питаются в школах больше 10,5 тысяч школьников. Большую часть из них составляют дети из многодетных и малоимущих семей. Средства на их питание предусмотрены областным и городским бюджетами. Питание остальных категорий учащихся оплачивается за счет средств бюджета города Иркутска.
На 2010 год на горячее питание предусмотрено 37,35 миллионов рублей, в том числе 17 миллионов рублей из бюджета города, около 20 миллионов - субвенция из областного бюджета.
Об этом сообщает пресс-служба Думы города Иркутска.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть