Примерное время чтения: 2 минуты
91

Муниципалитеты отчитаются за рост зарплаты работникам дошкольных образовательных учреждений

Иркутск, 19 ноября – АиФ-ВС. Как сообщили в региональном правительстве, муниципалитеты, в которых рост заработной платы работникам дошкольных образовательных учреждений составил менее 5%, должны представить до 22 ноября план решения ситуации. Такое поручение дал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков министерству образования и министерству финансов региона.

В 34 муниципальных образованиях средняя заработная плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений увеличилась на 15% и более, - сообщил заместитель министра образования Иркутской области Борис Михайлов. В семи районах области увеличение составило от 1 до 15%. В Саянске, Ангарске, и Нижнеилимском районе увеличение заработной платы в октябре не произведено. В Братске рост за сентябрь и октябрь 2012 года составил всего 5%. Мэр Саянска пообещал главе региона повысить среднюю заработную плату педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в декабре до 16 тысяч рублей.

Николай Слободчиков дал поручение министерствам провести консультации с руководителями отстающих районов и найти выход из создавшейся ситуации. Если вопрос не будет решен через неделю, в эти территории будет направлена правительственная комиссия, которая проведет тщательную проверку расходования средств субвенции на повышение зарплат. Как отметил первый зампред, отстающие муниципалитеты, кроме Ангарска, получили средства на увеличение зарплат.

Все воспитатели детских садов Приангарья по вопросам начисления заработной платы могут обращаться на сайт министерства образования Иркутской области и на телефон горячей линии 8 (3952)331333. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах