Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Приангарье планируют увеличить зарплату работников детсадов

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 10 сентября – АиФ-ВС. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес на рассмотрение регионального парламента предложения по выделению дополнительных средств на увеличение заработной платы работникам дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На увеличение субсидии по выплате зарплаты педагогическим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений и муниципальных учреждений дополнительного образования из областного бюджета необходимо более 160,2 млн рублей. После рассмотрения вопроса на сессии Законодательного собрания средства будут направлены в муниципалитеты.

По словам главы региона, заработная плата педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования должна быть постепенно доведена до средней заработной платы в сфере общего образования в регионе.

Сейчас из областного бюджета местным бюджетам направлено 216,7 млн рублей. За апрель текущего года начисленная заработная плата в расчете на одного работника, сложившаяся в сфере образования составила 17108 рублей. Это показатель, который был взят за основу для расчёта распределения средств увеличения субсидии с 1 сентября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах