Примерное время чтения: 2 минуты
56

Первый светофор с обратным отсчетом для водителей установили в Иркутске

Ламповые светофоры меняют в Иркутске на светодиодные. Такие работы ведутся на протяжении всего 2010 года. В прошлые выходные на улице Сергеева на остановке «Радиозавод» был установлен первый в городе светофор с обратным отсчетом для водителей. Это, как считают специалисты, существенно улучшило ситуацию на данном участке. По прогнозам сотрудников ГИБДД количество ДТП с участием пешеходов здесь сойдет на минимум.

Работы по капитальному ремонту светофорных объектов продлятся до середины ноября. В планах отремонтировать 21 светофорный объект. Из бюджета города на эти цели выделено 17 млн рублей. Об этом сообщил Евгений Липатов, заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта администрации Иркутска,

По словам Липатова, в следующем году ламповых светофоров в Иркутске не останется. Все их заменят на светодиодные. Они более экономичны, несмотря на то, что горят ярче, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В 2011 году мэрия планирует установить новые светофорные объекты на девяти перекрестках, в том числе на выезде с Плотины ГЭС на улицу Старокузьмихинскую.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах