Примерное время чтения: 1 минута
94

Модульный детсад разработали в Иркутске

Фото: http://russianlook.com

В 2011 году губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев поручил создать технологический проект модульного детсада, который можно быстро и дешево построить и который будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям. На основании этих разработок теперь можно быстро возводить дошкольные учреждения, рассчитанные на число детей от 45 до 150. Первый такой детсад намереваются построить в селе Казачинское.

Как цитирует ГТРК «Иркутск», заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Игорь Щеголев рассказал: «Возведение детского садика, в зависимости от вместимости, займет до месяца - это максимальный срок. А непосредственно сроки возведения проекта - до полугода, но минстрой приложит все усилия, чтобы сократить еще сроки строительства».

Министр образования Приангарья Виктор Басюк отметил: «Это только первый этап нашей работы. Вторым этапом будет изменение в программу по строительству дошкольных образовательных учреждений, где появится новый раздел - это строительство модульных детских садов. Мы параллельно с министерством строительства собирали заявки с муниципалитетов на потребность в строительстве дошкольных образовательных учреждений, и сегодня таких 42 заявки есть».

Отметим, что модульный детский сад состоит из четырех панельных блоков. Вместимость учреждения 147 мест. Предполагаемый срок строительства - полгода.

Напомним, что в Крещение в Нижнеудинске открыли новый детский сад.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах