Примерное время чтения: 2 минуты
84

Экологический кодекс создадут в России

Об этом сообщил Владимир Кашин, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии на расширенном заседании оргкомитета по подготовке V Невского международного экологического конгресса. Он также выразил надежду на поддержку этой инициативы Советом Федерации.

50 миллионов человек живут в России в той среде обитания, где предельно допустимая концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе в 10 раз превышает санитарно-гигиенические нормативы; в 10 раз сократилось воспроизводство лесов, - цитирует Strf.ru Владимира Кашина.

Напомним, что V Невский международный экологический конгресс, организаторами которого выступят Совет Федерации и Межпарламентская Ассамблея государств СНГ, состоится 17-18 мая 2012 года в Санкт-Петербурге.

Планируется, что Невский Экологический Конгресс посетит большая делегация депутатов в составе 200-300 человек. К депутатскому корпусу, который составит около трети от общего числа участников, присоединятся представители парламентов девяти стран, которые входят в МПА СНГ.

Специальные приглашения на участие в Пятом Невском Экологическом Конгрессе также получат премьер-министры, министры природных ресурсов и экологии стран СНГ. 450 приглашений также будут разосланы во всевозможные научные и природоохранные организации. В их числе, национальная академия СНГ, научно-исследовательские организации, ВУЗЫ, исполнительные органы власти субъектов Федерации.

В планах организаторов также пригласить международных участников Конгресса. Сейчас в реестре находятся 100 международных организаций из 45 стран.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах