Примерное время чтения: меньше минуты
56

Победителя на выборах в селе Иркутской области определил жребий

Фото: http://russianlook.com/

Так, в Усть-Удинском районе на выборах главы Светлолобовского муниципального образования, где на право возглавить сельскую администрацию претендовали четыре человека, возник паритет в голосах, полученных двумя кандидатами, воспользовавшимися правом на самовыдвижение. В пресс-службе избиркома области сообщили: «В поддержку заведующей сельским культурно-досуговым центром Галины Гордеевой и оператора электрокотельной сельского Дома культуры Анатолия Рябова было подано по 131 голосу. Таким образом, каждый из них собрал 36,19 % голосов односельчан, принявших участие в голосовании. В подобной ситуации, как и предписано законом, предстояло бросить жребий, чтобы определить победителя».

Усть-Удинской территориальной избирательной комиссией жеребьевка была назначена на 12 марта текущего года. Регламент ее проведения был определен, исходя из закона «О муниципальных выборах в Иркутской области». В итоге, по жребию право возглавить сельскую администрацию перешло к Галине Гордеевой.

Отметим, что в выборах главы Светлолобовского муниципального образования приняли участие 56,47 % избирателей.

Читайте также по теме: «Иркутские политологи прокомментировали предварительные итоги голосования по выборам президента РФ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах