Примерное время чтения: 2 минуты
102

На территории Кайской рощи проведут два субботника

Фото: http://russianlook.com

В предстоящую субботу в 10:00 состоится сбор участников на площадке напротив рощи, поработать предстоит в течение трёх часов, после чего все желающие смогут посетить бесплатную экскурсию по тропическим оранжереям и экологической тропе Ботанического сада ИГУ. Организаторы ожидают увидеть порядка 100 человек. В настоящее время на территории ботсада проводится «внутренняя» уборка – силами самих сотрудников и студентов госуниверситета.

Впрочем, перечисленными акциями масштабная работа по преображению Кайской рощи не ограничится. Как рассказал «АиФ в ВС» куратор проекта Иван Сизых, 19 мая предполагается провести в саду мастер-классы по посадке растений и уходу за ними. Причём возможность поучиться есть как у активистов территориального общественного самоуправления, так и у всех садоводов-любителей. А 26 мая экологи, чиновники и инициативные горожане проведут в роще восстановительные посадки деревьев, в том числе есть идея высадить аллею иркутских блогеров.

- В этом году, пожалуй, впервые мы проводим целый цикл экологических мероприятий, раньше были лишь разовые акции, - отметил Иван Сизых.

По всем вопросам можно обратиться к координаторам мероприятий по телефонам: 963-527 (Иван) и 40-26-10 (Лидия).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах