Примерное время чтения: 1 минута
138

Скульптуры героев русских сказок появятся в одном из иркутских дворов

Волшебный сквер благоустраивают в центре Иркутска. Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 17 июля – АиФ-ВС. В частности, в Иркутске во дворе домов по улице Чернышевского, 17, Гоголя, 92 и Лермонтова, 59 появятся сказочные скульптуры.

В этом году ТОС «Рубин», объединяющий эти дома, выиграл областной конкурс «Губернское собрание общественности», а также конкурс на предоставление субсидий из бюджета города. Как отметили в пресс-службе администрации города Иркутска, всего на реализацию проекта выделено около 800 тысяч рублей.

Во дворах уже установили ограждения для сквера, разбили клумбы, посадили цветы и деревья, подготовили площадки для установки малых архитектурных форм. Так, 6 июля была установлена первая скульптура «Баба-Яга».

Впереди установка других малых архитектурных форм, среди которых медведь с бочкой меда, кот-баюн, русалочка, журавль. После завершения всех запланированных мероприятий состоится праздничная презентация «Потешного двора». В течение всего периода реализации проекта будет сниматься фильм, который покажут во дворах Иркутска и области.

Жительница двора отмечает: «Мы хотим заинтересовать детей русскими народными сказками».

Напомним, что в центре Иркутска благоустраивают волшебный сквер. Чем же он волшебен? Одна из скульптур, книга желаний, позволяет иркутянам одни прикосновением руки помочь, оказавшимся в трудной ситуации. Именно это обещают страницы книги.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах