Примерное время чтения: 2 минуты
70

Группа мошенников, бравшая по поддельным документам кредиты в банках, предстанет перед судом в Приангарье

Фото: www.russianlook.com

Иркутская область, 4 апреля – АиФ-ВС. В Иркутской области перед судом предстанет группа мошенников, члены которой, по версии следствия, около года брали кредиты в банках по поддельным документам.

По информации полиции, группа из трех мужчин и четырех женщин с помощью поддельных паспортов получала в банках кредиты на крупные суммы. Предполагаемый организатор преступной деятельности скупал похищенные и утраченные паспорта, а один из его подельников с их помощью изготовлял СНИЛС, справки с места работы и ИНН.

Следователям удалось доказать 61 эпизод деятельности этой организованной преступной группы. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области, за полгода мошенники нанесли ущерб нескольким банкам на сотни тысяч рублей. Главных фигурантов дела задержали при получении очередного кредита в Тулуне.

Четырём подозреваемым предъявлено обвинение по статьям 159 и 327 УК РФ – мошенничество, совершённое организованной преступной группой, и подделка, изготовление или сбыт поддельных документов. Предполагаемым преступникам грозит наказание сроком до 10 лет лишения свободы. Остальным обвиняемым инкриминируется мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, и подделка документов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах