Примерное время чтения: 1 минута
92

В Ленинском районе Иркутска начал работу второй центр оформления ДТП

Иркутск, 5 сентября – АиФ-ВС. Инициатором создания второго центра оформления ДТП выступила Госавтоинспеция. Опыт работы первого центра, который находится в Октябрьском районе, показал, что это значительно разгружает иркутские дороги.

Второй центр находится по адресу Трактовая, 35 «А» (напротив здания РЭО ГИБДД). Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Приангарья, здесь будут оформлять дорожно-транспортные происшествия, в которых нет пострадавших, а также ДТП, между участниками которых нет разногласий в отношении обстоятельств аварии, независимо от суммы ущерба.

Кроме того, не будет ограничений при оформлении ДТП по типу транспортных средств, виду автостраховки, возрасту или социальному статусу собственника автомобиля. В новое учреждение могут обращаться водители легковых транспортных средств, грузовиков и автобусов, принадлежащих как физическим, так и юридическим лицам, застрахованные как по ОСАГО, так и по КАСКО, либо вообще не имеющие страхового полиса.

Инспектор центра оформит точно такие документы, которые составляются сотрудниками ГИБДД на месте ДТП. Так же для автомобилистов открыта бесплатная консультационная линия по телефону (3952) 761-000.

Напомним, первое учреждение для оформления аварий открылось полгода назад в Октябрьском районе. В нём оформлено уже более 1500 дорожно-транспортных происшествий - более 3000 автомобилистов получили возможность покинуть место аварии, не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД, значительно сэкономив своё время, и не создавая препятствий другим участникам дорожного движения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах