Примерное время чтения: 3 минуты
91

Первая пятидневка августа в Приангарье будет жаркой – Гидрометцентр

Сюжет Погода в Иркутске на irk.aif.ru

Июль нам запомнится внезапными ливнями и несколькими днями с невыносимой жарой, которая заставляла ирутян искать спасения на берегах водоемов. Не смотря на такую контрастную погоду без шоколадного загара практически никто не остался.

В последний июльский день большинство жителей Приангарья, конечно, интересует, каким же будет август… Иркутские синоптики порадовали своим прогнозом на предстоящий месяц.

– Первая пятидневка августа будут жаркой, - заверили «АиФ-ВС» в Иркутском Гидрометцентре. – Дневная температура составит до +31 градуса. В этот период возможны локальные дожди.

В жаркие дни августа можно провести день Нептуна. Фото: russianlook.com

Так, по прогнозам синоптиков, среднемесячная температура в августе по региону будет близкой к норме. Однако в северных районах Иркутской области может сложиться иначе. Здесь обещают, что среднемесячная температура будет выше нормы на 1 градус.

В ночные часы августа температура будет колебаться от +8, до +13 градусов, в отдельные дни ожидается понижение до +3 градусов. В верхнеленских районах ночью будет +0, в Катангском районе в это время возможны заморозки.

Днем в первой декаде августа по области дневные температуры будут держаться в районе +23, +28 градусов, местами +31 градус.

После первой декады месяца воздух будет прогреваться до +18, +23 градусов, в отдельные дни – до +17 градусов.

Дожди немного освежат. Фото: russianlook.com

– Осадки ожидаются около или больше нормы, - отметили в Гидрометцентре. – В северных районах – меньше нормы. Местами пройдут ливневые дожди. Надеемся, что август больше порадует сухой солнечной погодой.

Отдыхайте, радуйтесь последнему летнему месяцу! Получайте позитив в любую погоду! А в эту пятницу читайте новый прогноз на выходные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах