Иркутский спортсмен лучший в стрельбе из малокалиберного пистолета

Артём Черноусов победил на чемпионате России.
Артём Черноусов победил на чемпионате России. / Ксения Матвеева / АиФ
Иркутск, 6 мая - АиФ-Иркутск.

Иркутянин Артём Черноусов победил в чемпионате России по стрельбе из малокалиберного пистолета.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Приангарья, турнир проходит с 30 апреля по 8 мая в Казани.

Заслуженный мастер спорта Артём Черноусов стал лучшим в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин с результатом 555 очков.

«В этом упражнении за медали боролся 41 спортсмен. Серебряную медаль выиграл спортсмен из Московской области Антон Аристархов с результатом 553 очка. Бронзовую награду получил Евгений Перевозчиков из Свердловской области, его результат составил 550», - уточняется в сообщении.
Кстати, в Казани у Артёма ещё три старта, из них один – на чемпионате страны и два – на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.